ПОВЫШЕННОЕ СЛЮТООТДЕЛЕНИЕ
№1043909 Повышенное слютоотделение
Ольга Жен., 38 лет. Ростов
09.04.2019 16:50
Добрый день!
Уже несколько дней у меня повышенное слюноотделение.
С полостью рта и зубами все в порядке, каждые полгода прохожу специалистов.
Узи печени в норме. По ФГДС ( 6 месяцев назад: рефлюкс и поверхностный гастрит, которые не беспокоят)
УЗИ щитовидки и гормоны в норме.
С чем это состояние может быть связано?
Периодически нервничаю, может это связано с этим?
Прочла, что повышенное слюноотделение бывает при диабете. Может еще сахар проверить?
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
препараты сейчас принимаете какие-то?
Время создания: 09 Апреля 2019 17:12
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Стоит посетить стоматолога и получить заключение о состоянии полости рта. И о скорости слюноотделения .
Время создания: 09 Апреля 2019 17:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причины повышенного слюноотделения обычно связаны с заболеваниями органов пищеварения (обострение гастрита, холецистита, панкреатита) или неврологическими расстройствами.
Время создания: 09 Апреля 2019 21:57
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На нервной почве повышенное слюноотделение, конечно, бывает, но нужно исключить чисто органические причины - патологию десен, слюнных желез, языка и так далее, обострение заболеваний ЖКТ (хронический гастрит, функциональная диспепсия и так далее), неврологические нарушения в первую очередь.
Время создания: 09 Апреля 2019 22:50
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультаци стоматолоа
Время создания: 10 Апреля 2019 05:37