ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ВЫПРЯМЛЕННОСТЬЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ЛОРДОЗА

№1050497 Шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза
Андрей Муж., 32 лет. Россия Бабынино
Здравствуйте, постоянно болит шея и промеж лопаток как будто кол вогнали обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще значит? сделали снимок только шейного отдела надо ли это обследовать дальше?
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это от вас вопрос ещё один есть про обезболивание? Позвоночник сильнее по утрам болит? В анализе крови общем что?
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.