ЕСТЬ ЛИ РИСК ВИЧ?

№1052437 Есть ли риск вич?
Костя Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, есть ли риск вич в такой ситуации, попала жидкость это была смазка мужчины... на руку. Стирал смазку листком с дерева затем обработал хлоргексидином , внешне повреждений после листка нет.. обрабатано было хлоргексидином буквально через 3 минуты... как только до аптеки добежал.

Спустя 10 дней заболела шея , сегодня сдал анализ...

был ли риск?

При отрицательном результате шея не имеет отношения?
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска нет!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
риска нет
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Риска нет.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска нет и не было. Шея болит из-за другой причины (миалгия, неврит, невралгия, остеохондроз и так далее). Обратится с ней можно к неврологу очно. При отрицательных анализах - переставить беспокоиться.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет. Нет риска.