КАЛЬЦИНАТЫ НА СЕЛЕЗЁНКЕ
№1053123 Кальцинаты на селезёнке
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
18.08.2019 01:27
Здравствуйте,по УЗИ брюшной полости нашли кальцинаты на селезенке. При этом никаких больше изменений с селезёнкой нет.
Скажите,что это?
Это может быть онкология?
Спасибо

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не онкология. Кальцинаты это артефакт, который будет определяться на УЗИ, но не имеет никакого клинического значения, не требует лечения и дальнейшего обследования в этом плане (только наблюдение раз в год)
Время создания: 19 Августа 2019 00:02