СПАЗМ ВНУТРИ ГОРЛА СЛЕВА

№1054469 Спазм внутри горла слева
Яна Жен., 39 лет. Хабаровский край
Спазм внутри горла слева, симптом чего это может быть. Бывает в положении лёжа на боку, после того как попью воду, стоя тоже бывает. Ещё иногда зуд внутри ушей и горла.
Гормоны щитовидки норма, УЗИ есть небольшой узелок 2 мм. УЗИ сердца Регургитация АоК 1 ст, Мк 1 ст. УЗИ брюшной полости полипы в желчном. Гипертония 1 ст, принимаю беталок зок 25. Скажите пожалуйста от чего могут быть данные проблемы? Все это длится 1,5 года.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это действительно спазм - либо мышечной группы с этой стороны, либо пищевода. Смотря где именно ощущается спазм. Скорее, мышцы. Зуд внутри горла и ушей требует консультации ЛОР-врача.