Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Анализы
АНАЛИЗЫ
№1057169 Анализы
Анна Жен., 30 лет. Россия Иркутск
16.10.2019 10:43
Здравствуйте. Можете помочь разобраться с анализами. Уже лет 10 повышены СОЭ. они всегда примерно 20-30. Когда болею они еще выше. Мой терапевт не видит ничего страшного, как он говорит.но на каждом мед.осмотре меня отправляют к терапевту из за повышенных СОЭ. Отправляли на анализы гепатит В,С,ВИЧ. Все отрицательно. Сейчас отправили на узи шейных лимфоузлов. Делала узи брюшной полости. Сказали немного увеличен желчный пузырь. И все.... на что еще стоит обратить внимание? Что проверить? Что можно сделать чтобы СОЭ нормализовать...

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. СОЭ - неспецифический показатель воспаления. Часто он повышен при заболевании позвоночника, суставов, мышц, связок и так далее. Есть какие-то хронические заболевания?
Время создания: 16 Октября 2019 23:39