ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ АНГИНЫ
№1057689 осложнение после ангины
Галина Жен., 58 лет. Пучеж
23.10.2019 16:01
Здравствуйте!Сыну 26 лет.Лечился стационарно по поводу паратонзиллита и шейного лимфаденита справа.Делали левофлоксацин 500 мг в/в кап., инфузионная терапия (глюкоза5% -500 мл+ аскорбиновая кислота 5% - 5мл+ преднизолон- 60мг в/в кап.однократно).Через 2 дня после выписки начались умеренные не постоянные ноющие боли в пояснице в области почек.Анализы мочи и крови хорошие.Назначено лечение уролесан 1т.х 3 р.в день, аэртал 100 ед.х 2 р.в день, леволет 500мг - 1 раз в день, ликопид 100 ед. 1т. х 2раза в день. Оправдано ли назначение антибиотиков через такой небольшой промежуток времени? Очень буду благодарна за ответ! Большое спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет признаков болезни почек и воспаления в почках! Здесь на первом месте детализация жалоб и осмотр. В очном формате - это за терапевтом. Опишите жалобы подробно. Характер болей. При наклонах, поворотах усиливаются?
Время создания: 24 Октября 2019 06:45
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Зачем лечить почки антибиотиком, если анализ мочи в норме??? Это скорее всего боли клстно-мышечнве будут, а не от почек.
Время создания: 25 Октября 2019 15:15