РЕЗУЛЬТАТЫ КТ, ОБЫЗВЕСТВЛЕННЫЕ МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЕ Л/УЗЛЫ, МАЛЫЙ ТАЗ.
№1058353 Результаты КТ, обызвествленные мезентериальные л/узлы, малый таз.
Юрий Муж., 36 лет. РФ Ростов-на-Дону
01.11.2019 11:47
Здравствуйте!
Проведена плановая КТ брюшной полости (протокол прилагаю) и забрюшинного пространства, по причине МКБ и аденомы в надпочечнике (камней нет, аденома уже 3 года без изменений).
Причина беспокойства:
При обследовании обнаружено следующее:
«На уровне входа в малый таз определяются обызвествленные мезентериальные л/узлы до 16x20 мм.»
Вопросы
1. Что это все значит и чем грозит? В заключении об этом не слова (см. приложение).
2. Прошу оценить общую картину состояния (хотя почему то размеры органов не указаны, хотя в прошлом году были, это нормально?).
ВАЖНО (может быть это связано):
1. Год назад была произведена операция контактная уретеролитотрипсия слева с установкой стента (через месяц была операция по извлечению стента).
2. На момент КТ у меня протекала острая фаза ОРВИ.
[img]https://d.radikal.ru/d41/1911/af/a57c1015fd0dt.jpg[/img][/url]
[img]https://c.radikal.ru/c28/1911/19/79426e222beet.jpg[/img][/url]
Заранее благодарен за ответы!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Краткое описание картины в фильме. Про флеболиты здесь https://www.consmed.ru/infektcionnye-bolezni/view/850525/.
Время создания: 01 Ноября 2019 19:03
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация гинеколога онколога
Время создания: 03 Ноября 2019 11:29