БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ШЕИ В РАЙНЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
№1065523 Боль и жжение в правой части шеи в райне шейного отдела позвоночника.
Вячеслав Муж., 59 лет. Россия Ивдель
11.02.2020 23:34
Здравствуйте. Около 5 дней назад, в период легкого простудного заболевания с насморком и першением в горле, в правой части туловища в районе лица, руки и шеи появилось специфическое онемение кожи, болевые ощущения, схожие с артрозом. Вся симптоматика прошла в течении пары дней после приема профилактических противо простудных средств, но осталось какое то жжение и болевые пульсирующие , то затихающие, то усиливающиеся ощущения в конкретном очаге шейной части сзади справа. В состоянии стоя или при ходьбе боль и жжение менее заметны, но сильный дискомфорт доставляют лежа в любом положении тела. Боль при этом не дает нормально выспаться. При вставании боль притупляется. Поворот шеи вправо на 90 градусов ограничен болью. При пальпации кожа в болевом районе как бы после ожога, очень чувствительная. температура тела постоянно хорошая. При посещении мною терапевта было установлено что лимфоузлы не воспалены ( хотя в очаге боли ближе к затылочной части лично мною вроде бы прощупывается болезненный очень маленький шарик ), возможны проблемы с тройничным нервом, Назначено медикаментозное лечение для снятия воспалительных симптомов. Подскажите _ что это может быть, и какие меры необходимо предпринять, какого специалиста посетить? По общему состоянию организма смею сообщить, что уже длительное время имеются проблемы с пищеварением кишечника( не обследовался ), с печенью - очень давно жировой гепатоз, имеется хронический простатит, самое главное длительное время не обследовался на состояние позвоночника ( не могу психологически пройти МРТ ), хотя много лет назад делал МРТ очень хорошо и были выявлены протрузии межпозвонковых дисков в нескольких местах, вследствие чего испытываю множество проблем.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это явно неврологическая проблема. Надо посетить невролога.
Время создания: 12 Февраля 2020 07:22
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога.
Время создания: 12 Февраля 2020 12:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога
Время создания: 12 Февраля 2020 18:45
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 14 Февраля 2020 07:03
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки шейного остеохондроза.
Время создания: 14 Февраля 2020 14:51