ШУМ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№1069285 Шум в грудной клетке
Ольга Жен., 31 лет. Россия Владимир
14.04.2020 19:21
Здравствуйте, Такая проблема. Иногда, несколько раз в день при дыхании слушу, какой то звук, гул, хрип не знаю. Сейчас имеется проблема того, что с носа по задней стенки стекает слизь. Утром после сна прокашляюсь и нормально. Иногда в горле собирается и приходится делать кхе. Кхе. С кашлем иногда отходит немного мокроты. Год назад делала рентген. Там были косвенные признаки хронического бронхита. На флюрографии в ноябре все хорошо. Меня очень беспокоит и я боюсь, так как невротик этого хрипа при дыхании. Что это может быть? Температуры нет, чувствую себя хорошо. Ещё у меня хронический тонзиллит. Заранее спасибо большое. Курю.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очаги инфекции в миндалинах+курение как токсическое воздействие на фоне уже имеющегося хронического бронхита+ невроз.Все это можно и нужно лечить.Для уничтожения инфекции - аппарат ДеВита АП.Для невроза - психотерапия,возможно по скайпу.
Время создания: 15 Апреля 2020 09:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего на фоне невроза стали слишком к себе прислушиваться (на фоне происходящих событий)
осмотр ЛОРа в плановом порядке
Время создания: 15 Апреля 2020 09:28
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
хронический бронхит курильщика у вас есть однозначно,и иногда мокрота в дыхательных путях будет давать такие жалобы.
Необходимо обратиться к пульмонологу.
По поводу стекания слизи с носоглотки- сдайте риноцитограмму,выполните КТ придаточных пазух носа
Время создания: 15 Апреля 2020 10:52
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация ЛОР врача пульмонолога.
Время создания: 15 Апреля 2020 11:32
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это могут быть обычные нормальные шумы, которые есть у каждого человека при определенных движениях. Тем более, что у вас есть данные за хронический бронхит. Обычно его видно на КТ или рентген. Флюорография это не показательно
Время создания: 24 Апреля 2020 03:28