РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНГТГЕНА, ПОЖАЛУЙСТА.
№1069565 Расшифруйте результаты ренгтгена, пожалуйста.
Евгения Жен., 35 лет. Воронеж
19.04.2020 23:13
При проведении рентгенографического исследования изменения могут быть обусловлены локальным пневмофиброзом ? Связать с клиникой! Очаговых и нфильтративных изменений не определяется в правом легком.
Очаговых и нфильтративных изменений не определяется в левом легком. Легочный рисунок в язычковых сегментах несколько сгущен, деформирован по тяжистому типу. Левый купол диафрагмы уплощен, боковой синус укорочен в задних отделах.
Из клинической картины: кашель сухой одиночный как правило, но в течение всего дня.. ночью кашля нет, одышка(
Какие прогнозы с такими проблеами !?
Спасибо заранее за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Здесь нет зашифрованной информации. Для трактовки ситуации надо ВИДЕТЬ:
1. Вас.)
2. Сам снимок.
3. Прежние для сравнения.
4. Другие данные обследования.
5. Подробное  и хронологическое описание жалоб.
Первая опция недоступна. Но в остальных можно найти точку приложения для заочных усилий!
Время создания: 20 Апреля 2020 08:07
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, никакого острого процесса сейчас нет. Это остаточные явления, которые сформировались после перенесенного когда-то заболевания (возможно, пневмонии, бронхита или воздействия какого-то профессионального фактора - пыли и т.д.). Аллергический кашель исключили?
Время создания: 24 Апреля 2020 02:51