ПНЕВМОНИЯ(КОРОНА?)
№1069979 Пневмония(корона?)
Виталий Жен., 31 лет. Москвса
27.04.2020 16:30
Здравствуйте,уважаемые доктора.Пишу с аккаунта мужа..Прошу вашего совета.21 апреля забрали в больницу с подозрением на кавид 19.Сделали КТ фото прилагаю https://b.radikal.ru/b34/2004/25/9227ca8c8178.png Получаю лечение в больнице,состояние улучшилось,динамика положительная,пневмоторакс рассасывается.Но врачи очень напугали фиброзом.Я прочла в интернете,пишут что будет увеличиваться и продолжительность жизни 5 лет(Каковы мои шансы?После этой пневмонии мои лёгкие превратились в труху?( (подробнее здесь: https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Находясь в больнице свое состояние следует обсуждать с лечащим врачом.
Время создания: 28 Апреля 2020 03:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет повода для скорбных мыслей. И уже виден благоприятный прогноз. Фиброз в лёгких можно найти практически у любого человека. Вы прочитали ужасы про другой фиброз, не про безобидный фиброз после пневмонии. А про обидный фиброз в рамках фиброзирующего альвеоллита, например. Не грозят Вам ужасы! После выписки из стационара для заочной консультации понадобятся: снимки, диск кт, собственно выписка. Сейчас нет точки приложения для заочной консультации. Но то что видно, я уже описал выше!)
Время создания: 28 Апреля 2020 07:27