кристина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 53 |
Наталия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 39 |
Игорь :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1 Сообщений: 26 |
Алена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4 Сообщений: 22 |
Мария :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 23 |
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 22 |
Анна :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4 Сообщений: 19 |
Ответов: 2 Сообщений: 20 |
Марина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 17 |
Алексей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 15 |
Маша
Жен., 24 лет. Саранск |
Здравствуйте. Стала замечать, что при глубоком вдохе чувствуется вибрация или хрип внизу ребер слева, даже приложить руку можно почувствовать. Скажите, что это? Никак не беспокоит не бо,есть першение небольшое и всё |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это обычные дыхательные шумы. А там, где показываете, могут быть проблемы со стороны позвоночника (дорсопатия).
Время создания: 26 Марта 2021 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей
Муж., 27 лет. Россия Самара |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала отказаться от еурения
Время создания: 17 Апреля 2021 10:24 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зоя
Жен., 40 лет. С |
Здравствуйте. Первые два дня курса антибиотиков ( после имплантации) пропила ципрофлоксацин в дозировке 500мг 2 раза в день, на третий день другой врач поменял его на Таваник, сказал, что раз была дозировка 500мг 2 раза, то её и оставим. Сегодня пришел анализ крови, где все показатели в норме, кроме лейкоцитов - 9,5. Соэ 13 ( при норме до 15) и низкий гемоглобин. К врачу с анализом попаду только в понедельник. Не слишком ли высокая дозировка с таким анализом? По инструкции Таваник чаще назначают 500мг 1 раз в день, два раза только при тяжелом течении. Или проблема в том, что первые два дня ципрофлоксацин был 500 мг два раза и уменьшать нельзя? |
Александр
Муж., 32 лет. Россия Свободный |
добавочная плевра непарной вены, с лева плевральные спайки без видимых очаговых или инфильтративных теней, подскажите что это значит? |
Жалобы?
Время создания: 29 Мая 2021 17:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рома
Муж., 41 лет. Россия Оренбург |
Здравствуйте. Заболела супруга, двусторонняя пневмония 12 процентов поражения. Тест еще не готов. Температура дердится уже 5 день. Врач выписал кучу лекарств, колим, пьем. Сегодня пропали запахи. У меня в пятницу поднялась температура 38, ломит все тело, першит горло, при кашле болит вся грудь. Сегодня попал к врачу. Сатурация 99, флюра без изменений, пневмонии нет. Сдал тест готов будет только в пчтницу. Прописали гору таблеток, все принимаю. Температура держится, сегодня даже побольше 38,4. Также болиь все тело, голова, затылрк и неприятное першение в горле. Вопрос. Ковид может быть без пневмонии и какова вероятность при лечении не словить пневмонию. Спасибо. Очень переживаю. |
Может быть без пневмонии.
Выполняйте рекомендации. Время создания: 29 Сентября 2021 10:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург |
Здравствуйте. Здравствуйте,5 дней назад сделала две прививки от гепатита В и от столбняка и дифтерии. Прививки переношу не очень хорошо. Сейчас в связи с ситуацией в стране на работе требуют привить я от ковида. Вопрос заключается в том имею ли я право на медотвод от короновирусной прививки в связи с тем, что несколько дней назад были поставлены другие прививки. Заранее спасибо. |
нет
Время создания: 28 Октября 2021 19:35 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ева
Жен., 28 лет. К |
Добрый день скажите пожалуйста как правильно лечить ларинготрахеит с сильным надрывным раздирающим кашлем? |
Дима
Муж., 32 лет. Далматово |
Скажите чем отличается бронхиальная астма от сердечной ? Какая опаснее и труднее лечится? Вот говорят аллергены вызывают приступ ... А если астматик уедет в тайгу и там аллергена не будет у него приступы пройдут? Или новые алоерены проявятся какие нибудь иные и человек и на них реагировать будет? |
теоретические вопросы лучше изучать по учебику
Время создания: 21 Марта 2022 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алла
Жен., 29 лет. Белореченск |
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение врача вот по такому вопросу. Я шла мимо стройки и сильно размахивала рукой , начаянно ударилась тыльной стороной кисти об сетку металлическую ограждающую. Видимых ран и крови не увидела, лишь покрасневшая кожа. Но у меня кожа сухая и могли быть мелкие трещины. Но опять же крови я глазом не увидела. И повреждений. Обработала сразу антибактериальной салфеткой, что было под рукой. Дома помазала йодом. Могла ли я заболеть столбняком? Переживаю потому что прививку делала в школе |
Анастасия
Жен., 72 лет. Алатырь |
Здравствуйте, я несколько раз болела пневмонией. На рентгенограмме в легких крупные артериальные сосуды расширены, сосуды мелкого калибра сужены, легочные поля эмфизематозны, рисунок усиленно деформирован, преимущественно в прикорневых и нижних отделах за счет перибронхиального склероза, фиброзные изменения в нижних отделах справа. Корни не структурны, расширены, фиброзно уплотнены, склерозированны, купола диафрагмы не четкие, уплощены. Ставили почему – то разные диагнозы: хобл, хронический трахеобронхит. Кашель присутствует постоянно. От применения муколитиков, отхаркивающих препаратов наблюдается незначительное улучшение. Ответьте пожалуйста, на сколько это серьезно, и какое необходимо комплексное лечение? Наличие одышки, отечности на лице, высокий гемоглобин 147 г/л может быть связано с этим заболеванием? |