ЖЕЛЕЗО 3.5 ,НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ УЖЕ 2 ГОДА
№1074254 Железо 3.5 ,не может подняться уже 2 года
Veronika Жен., 45 лет. Россия Москва
24.07.2020 14:05
У меня обнаружили очень низкий гемоглобин, 2 года назад.влили 500 лм крови, гемоглобин поднялся до 90, потом -до 115-120 .но железо -по сей день держится на 3.5-5 препараты железа пью . Пробовала менять на другие-результат тот же. Кровотечений нет. Увеличена селезенка, расширены лоханки в обеих почках. Слабое пищеварение , запоры. Причина не найдена, диагноз не поставлен.
Хотелось бы знать причину и получить рекомендации!
Ранее не болела.
Было сделано узи внутренних органов, гастроскопия ,кал на наличие крови 3 раза.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно в первую очередь, понять - действительно ли питаетесь нормально, чтобы получить достаточное количество железа (диеты, отсутствия мяса в рационе и так далее). Затем - исключить обильные менструации и обязательная консультация гинеколога с осмотром, УЗИ малого таза, кольпоскопией, мазок на онкоцитологию.  Потом - ФГДС с биопсией, колоноскопия с биопсией.
Время создания: 27 Июля 2020 02:44