ПАНКРЕАТИТ И КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ
№1075396 Панкреатит и камни в желчном
Евгений Муж., 29 лет. Екатеринбург
19.08.2020 19:18
Здравствуйте. Прошу рассмотреть фото и симптомы и подсказать, на что это похоже и к какому врачу обращаться.
Неделю назад произошло пищевое отравление, в результате чего была рвота и диарея (несколько дней). После отравления несколько раз ощущал кратковременную боль в Лёвом подреберье, ощущение как будто спину свело, кажется, что подвигаешься и пройдёт. Через несколько дней ощутил симптомы орви, которые привели к трахеиту. Решил сам пропить антибиотик и начал пить Амоксиклав. На второй день приёма амоксиклава (суббота) во время еды, сразу после того как выпил таблетку - ощутил сильную боль в Лёвом подреберье, похожу на спазм, который то схватывал, то проходил, но с каждым спазмом становился все длиннее, боль была сильная пришлось вызвать скорую, сам сразу принял ношпу и по приезду скорой боль прекратилась. Скорая ещё поставила спазмолитик. На следующий день знакомый врач поставил внутривенно ношпу, папаверин, физ раствор. Всё воскресенье и пол дня понедельника не принимал пищу, только пил. В понедельник начал принимать небольшие порции вместе с панкреатином, есть небольшой дискомфорт в животе, иногда несильная боль, боль слева при пальпации, общая слабость. Сдал анализ крови, оак и узи, на котором впервые выявлены камни в жёлчном (все анализы на вторые сутки после приступа). На сегодняшний день по назначению принимаю денол, омепразол, панкреатин. Заранее спасибо, прошу подсказать на что указывают симптомы и к кому обращаться.
https://c.radikal.ru/c35/2008/cc/0afc7667e53b.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2008/c1/3aa6d3cfe6c4.jpg
https://a.radikal.ru/a29/2008/62/6d49059ee326.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть параллельно две проблемы: ГЭРБ и хроническое заболевание ЛОР-органов. Со стороны ГЭРБ - регулярное лечение в сезон (весна и осень) - ИПП (эзомепразол, пантопразол), антациды, прокинетики (ганатон, итомед). Обязательно сделать манометрию пищевода и рН-метрию пищевода. Со стороны ЛОР-органов - обязательная профилактика (полоскание тантум верде + рассасывание курсами - по 10 дней в месяц исмиген, курсами же - виферон гель местно на слизистые 2 раза в день). Обильное питье, диета.
Время создания: 20 Августа 2020 01:55
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопрос,если не ошибаюсь повторный.Холецистопанкреатит.
Время создания: 20 Августа 2020 12:39
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна очная консультация хирурга.
Время создания: 22 Августа 2020 20:45