ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОРОНАВИРУС?
№1080384 Длительный коронавирус?
Павел Муж., 28 лет. Херсон
26.11.2020 11:51
Здравствуйте!
С конца сентября у меня начались приступы необъяснимой сильной слабости, после небольшой прогулки приходил весь выжатый, сил не было даже поесть иногда, скакало давление и пульс. В начале октября слабость усилилась, появилась постоянная сильная тошнота (без рвоты), периодически росла температура до 37-37,4, знобило. Врач никак не реагировал на эти симптомы, списывали все на нервы. Но потом я сдал ИФА на коронавирус, оказался положительным. С середины октября мне становилось хуже, я почти не мог ходить, дышать было очень тяжело (чувстов нехватки воздуха), была постоянная тахикардия, ел совсем понемногу, так как всегда тошнило. Сделали ЭКГ (16 октября) - норма, только синусовая тахикардия. Взяли мазок ПЦР (из-за несовершенства нашей системы здравоохранения его взяли у меня спустя примерно час после еды) - отрицательно. На этом все для меня закончилось. Я еще сам прошел ЭхоКГ и спирометрию 23 октября - все норма. 26 октября сделал МСКТ органов грудной клетки - с легкими норма, только грудной ОХЗ. Все это время я уже думал, что умру. Было очень тяжело даже спуститься с третьего этажа. Постоянно тошнит. Через недельку стало немного полегче, начал немного выходить на улицу, через тошноту кушать. Тахикардия прошла. Чувство нехватки воздуха тоже. Но потом опять накрыло - температура начала прыгать от 36,1 утром и поздним вечером до 37,2 днем. Сильная слабость, ощущение боли в мышцах, туман в голове... И все это длится до сих пор. 1-2 дня бывает становится лучше, но потом накрывает с новой силой. Буквально позавчера была сильная ломота мышц ног, боли. Прошло. Вчера прошелся полчаса по улице, вернулся домой - сел на стул и больше встать не могу, а к вечеру - озноб без температуры (36,8), нехватка воздуха, тахикардия, потом жар и слабость во всем теле, тошнота, так и не смог уснуть. Утром с трудом встаю с кровати. В голове всегда каша какая-то, тяжело выполнять элементарные дела по дому. Из лечения мне ничего не назначали, кроме: мультивитамины (пью уже больше месяца), витамин Д3, имунсил (уже пропил), эглонил (50 мг), ацетилсалицилловая кислота (1/4 таблетки в день), обильное питье. Сам еще пью боярышник - он помогает мне при тахикардии. Что это со мной такое? Неужели коронавирус никуда не исчез? Уже 2 месяца я чувствую себя совершенной развалюхой. При этом у моих родственников, с которыми мы живем в одной квартире, за все это время вообще ничего такого не было! Когда все это кончится, и кончится ли? Я в отчаянии, не знаю, как себе помочь. Может ли быть, что это длительное такое течение коронавируса? Или что это? Помогите, как быть?
https://a.radikal.ru/a39/2011/23/c8f7c29ed7cb.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2011/cd/477eea51d6ef.jpg
https://a.radikal.ru/a13/2011/89/950fc6e58d63.jpg
https://b.radikal.ru/b18/2011/7f/14afd9276ac2.jpg
https://c.radikal.ru/c43/2011/43/efd31074c424.jpg
https://d.radikal.ru/d29/2011/3c/7a09ce7a7cbb.jpg
https://a.radikal.ru/a40/2011/83/ca4f09737085.jpg
https://d.radikal.ru/d41/2011/52/0b65864fb8d5.jpg
https://b.radikal.ru/b25/2011/ab/5aac6273d807.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2011/be/c231566eeb1a.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2011/2a/12a0e73cae0d.jpg
https://a.radikal.ru/a39/2011/ab/dc646c4f0d1d.jpg
https://c.radikal.ru/c01/2011/65/544115334db8.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2011/ee/76d87b82a75d.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2011/b7/4817ea9252d2.jpg
https://b.radikal.ru/b42/2011/e8/2465e5e51674.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2011/40/08eec9621b30.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2011/97/30e803565a6d.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого отношения к коронавирусу это не имеет.
Обследование по линии гастроэнтеролога.
Если все нормально - ваш врач психотерапевт.
Время создания: 26 Ноября 2020 12:12
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 30 Ноября 2020 16:52