ТАКТИКА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КОВИД
№1082464 Тактика поведения при ковид
Оксана Жен., 50 лет. Москва
03.01.2021 09:45
Добрый день.
50 лет, есть ожирение 1 ст и компенсированная гипертония, принимаю ко-вамлосет 5-160-12,5
Предположительно ковид. Болеют родители, поэтому контакт был. Началось 29 декабря с легкого кашля, в ночь на 30 декабря температура 39. Дальше три дня поднималась до 38,3, сбивалась до 37,7. Сейчас иногда сбивается до нормы. Вчера опять было 39, с утра сегодня 38,3. Сегодня шестой день болезни и пятый день температуры. Вчера потеряла все запахи. Самочувствие разное. Может быть плохо с низкой температурой и комфортно с высокой. Муж вчера отказывался верить, что у меня 39. Я на ощупь была прохладной, лоб холодный, руки-ноги теплые. Но разные ртутные градусники показывали одно и то же. Вчера стало тяжело дышать, но это больше напоминало что-то нервное, так как вчера я очень была взведена от усталости. В итоге действительно помог фенозепам. Кроме всего этого очень сильно болит спина, трудно шевелиться, лежать. Болит грудной отдел позвоночника, ощущение, что при движении каждый позвонок чувствуешь.
Много пью, принимаю только витамины Д и С, Парацетамол и нурофен. Врача не вызывала, все, что они могут предложить - это антибиотик, имеющийся у них в поликлинике, противовирусные и унизительный социальный мониторинг.
Сейчас я задумалась, не пора ли менять тактику лечения. Нужно ли считать, что сама не справляюсь и вызывать врача? Что у него просить? Анализы (какие?), определенные антибиотики уже?
Я смотрю, у них сейчас стандартная схема : азитромицин, левофлоксацин. На сколько нужно КТ, если будут предлагать? Особенного желания туда ехать нет. Увозят на скорой, домой едешь пешком.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше все же вызвать врача, как минимум, проверить сатурацию кислорода...
Время создания: 03 Января 2021 12:02
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этом случае лучше всего помогают аппараты ДеВита АП и Ритм с прг.Стоп коронавирус, Стоп пневмобактерии, Дыши легко,Антистресс
Время создания: 05 Января 2021 09:03
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вызывайте врача
Время создания: 05 Января 2021 21:13
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавать ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин, коагулограмма. КТ пока не показано. Сатурацию пока контролируйте, но она в норме. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом), витамины (С, Д, Магне В6). Легкое успокоительное. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Время создания: 03 Февраля 2021 00:58