КОМ В ГОРЛЕ
№1087183 Ком в горле
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
02.04.2021 15:17
Добрый день. Уже третью неделю мучает ощущение кома в горле, сил нет уже это терпеть. Иногда это ощущение уходит на пару дней, а потом снова возвращается. Записалась к врачу, но ждать ещё неделю. Я очень мнительная, поэтому хотела бы узнать может ли это быть связано например с заболеванием сердца(почему то за него больше всего переживаю). Знаю, что такое может быть на фоне стресса, но стресса у меня не было. Из сопутствующих заболеваний гипотиреоз(принимаю тироксин100), всд, иногда возникает я так понимаю пароксизмальная тазикардия(справляюсь пока сама, по этому поводу не обследована), последнее ЭКГ, холтер и УЗИ сердца в 2017-2018 году, там вроде проблем не обнаружено. Но этот ком просто кошмар какой-то, иногда он просто мне мешает, а иногда вместе с ним состояние не стояния, голова как дурная. Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 02 Апреля 2021 20:53