ПОВЫШЕН СРБ
№1098185 Повышен срб
Анна Жен., 34 лет. Москва
28.12.2021 04:03
Здравствуйте . Анализы 7 декабря Сдавала после того как температура 37-37,5 скакала около 2 недель.Была тревожность и тахикардия. Срб был в норме тогда. Сдклала ЭКГ. Кардиолог сказал, что описанное - это норма. Пересдала анализы ещё через 2 недели (23.12). В итоге Срб стал повышен. Но в общем анализе крови вроде признаков воспаления нет?
Из симптоматики ещё есть дискомфорт в животе,вздутия, вокруг пупка постоянно дискомфорт, подташнивание. Так с начала сентября. Делала Узи ОБП с октября норма, гастроскопия с октября - гастродуоденит и недостаточность кардии.
А ещё дочь чихает периодически уже месяц, но без всяких симптомов. И кровь у неё была вирусная(повыш. лимфоциты, соэ) 3 декабря. Хотя на тот момент у неё тоже не было симптомов. За месяц до сдачи она переболела с температурой 40. После этого у меня через пару недель начались слизь в горле и в носу по утрам. В течение дня никаких симптомов орви не было. Потом с 25 ноября начала температура скакать 36,5-37,5 и так 2-2,5 недели. Потом слизь прекратилась, а сейчас как дня 3 опять заново по утрам, жёлтая густая в горле и жёлтая в носу с корками. Но в течение дня Соплей никаких нет.горло не болит. Признаков орви тоже нет. Но появилась слабость-сонливость несколько дней назад. И в эту пятницу Мама заболела с соплями, до этого она с нами проводила много времени.
Как можно все это связать и что делать? Это орви? Жкт? Ещё что-то? Начиталась про срб всякого
https://d.radikal.ru/d27/2112/a7/4e45ff4813f4.png
https://a.radikal.ru/a07/2112/d1/2a571e749a32.png
https://a.radikal.ru/a07/2112/a1/e7b14b4f28e2.jpg
https://b.radikal.ru/b10/2112/0e/8a7089f3a3bd.jpg
https://c.radikal.ru/c27/2112/9d/cd90372ff800.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
неспецифический показатель, увеличивается при любом воспалении
Время создания: 28 Декабря 2021 14:19