ПРОСЬБА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№1098438 Просьба проконсультировать
Регина Жен., 44 лет. Россия Владимир
Добрый день, уважаемые консультанты! С Новым годом!

Просьба прокомментировать результаты анализов. Обратите внимание на электролиты и холестерин.

Жалобы: учащённое сердцебиение при малейшей нагрузке (например, покрутилась немного на кухне); неполный вдох, надо зевнуть для полноценного вдоха; «мягкий» пол, шаткость; тяжесть в груди слева - и спереди, и со стороны спины, как плита; ощущение, что потеряю сознание; тяжёлые ноги ниже колен, тяжело подниматься по лестнице до 4-го этажа; одышка при эмоциональных разговорах; внутренняя дрожь, невидимая глазу; в положении лёжа «выкручивает» ноги ниже колен (похоже на синдром беспокойных ног).

О себе: 44 года, женщина, рост 170, вес 94 кг. Образ жизни очень малоподвижный. Есть тревожное расстройство с агорафобией, поэтому на улице не гуляю и выхожу очень редко, сажусь сразу в машину.

Некоторые обследования прикреплю. ЭКГ от сентября 2021, УЗИ сердца делала очень давно - пролапс митрального клапана (не значимый). По ЩЖ - гормоны все идеальны, как сказал эндокринолог. На днях сделала УЗИ сосудов ног - норма.
УЗИ БП - все в пределах нормы, только бывает осадок в ЖП. В 2009 году обнаружен послеязвенный рубец ДПК, обострений с тех пор не было. По МРТ ШОП - грыжа и несколько протрузий.

Вопрос: результаты анализов указывают на какую-то патологию, которая может давать симптомы или это тревожное расстройство?
Симптомы очень разнообразные: то ноги не ходят, то голова кружится, то сердце частит, то задыхаюсь... очень мучительные. Казалось бы и выходила бы на улицу, и социализировалась бы опять, но каждый раз страх потерять сознание или не справиться с собой, упасть от слабости ног, не дает двигаться, хочется лечь и лежать, что благополучно и делаю.

Заранее спасибо за все ответы.

https://b.radikal.ru/b02/2201/25/9e8659eb418b.jpg

https://a.radikal.ru/a27/2201/1f/671f0d002ce4.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2201/0c/d79776e9b5d4.jpg

https://a.radikal.ru/a28/2201/78/55a745edba85.jpg
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта