ЕХАЛ НА ВЕЛОСИПЕДЕ КАК ВСЕГДА И БОЛИТ СЕРДЦЕ, ТАХИКАРДИЯ

№1099235 Ехал на велосипеде как всегда и болит сердце, тахикардия
Vitaliy Муж., 22 лет. Brovary/Kiev
Здравствуйте.
У 10 человек из окружения обнаружен «Омикрон»

Я болею уже кажется 5 дней, но анализ не сдавал. Температура 37-38 колебается, бросает в пот, боль в горле, кашель слабость, усталость сонливость, тахикардия
Вчера и позавчера я на улицу выходить не мог.
А сегодня я вышел на улицу.

Как обычно я сел на велосипед и ехал со скоростью максимум что мог. В одну сторону ехал 30 километров в час по прямой и 33 км в час максимум, а когда назад возвращался то кажись 35 километров в час было. По тротуару всегда было 17-20. Масса велика 15 кг, моя масса 55 кг. Вместе 70.

Средняя энергия при 20 км в час= на глаз 600 Вт с учетом накаливания эн. против ветра и 300 Вт за ветром. При макс. разгоне 2000 Вт против ветра и 1000 за ветром. Я не врач, поэтому не знаю на сколько сильная эта нагрузка.

Но короче у меня пульс был ударов 300. Как автоматная очередь. Трудно передать. Раньше я ездил и такого не было. Был пульс 120-150 при нагрузках, то есть как мотор мотоцикла.

Как приехал домой аритмия, тахкардия, слабость, боль в сердце. Уже нет сил даже тащить велик домой. Я его привязал и на лестнице оставил. А пока писал голова начала кружиться и в глазах темнеет.
==============
Это пройдет после коронавируса или я уже никогда не смогу быстро ездить на велосипеде без проблем?
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никогда нельзя давать себе такую же, как раньше, физическую нагрузку во время болезни и первые недели после клинического выздоровления. Это неприятно и может быть опасно. Сейчас отдыхайте и больше так не делайте. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.