ТАХИКАРДИЯ И ДАВЛЕНИЕ СИДЯ И СТОЯ.
№1113522 Тахикардия и давление сидя и стоя.
Данил Муж., 21 лет. Россия Белгород
17.07.2023 19:41
Здравствуйте, доктор. Я парень. Мне 21 год. У меня постоянно высокий пульс в положении сидя и стоя. Сидя пульс держится в районе 102-125 (было замечено 121) ударов, стоя 125-150 (было замечено 142). Лёжа пульс обычно 70-81. Давление сидя 117/81-124/90, стоя 125/80-135/100. Кружится голова. Веду не очень активный образ жизни, стрессов особо нет. С детства стоит ВСД. Показатели, которые я вам отправляю, были сделаны стоя. По ЭХОКГ месяц назад: Заключение: Интегральная систолическая функция удовлетворительная, ФВ 70%, размеры камер
сердца соответствуют возрасту. Структура и функция клапанов нормальная. Регургитация на КЛА
1+. Пролапс МК 1 ст. 5 мм без нарушения функции. Врожденных пороков и дисплазий не обнаружено.
Жидкость в полости перикарда за Правым желудочком и верхушкой сердца, полоска 9 мм. На ЭКГ тахикардия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. По УЗИ щитовидной железы нарушений не выявлено. Скажите пожалуйста, это опасное состояние? Это связано с ВСД или СПОТ? КонКор 2,5-5 мг раньше помогал, но сейчас уже нет.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обычно, не опасное
Время создания: 18 Июля 2023 10:55