ДИАГНОСТИКА ТУБЕРКУЛЁЗА ПО УЗИ.

№1118902 Диагностика туберкулёза по УЗИ.
Полина Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день!

Не хочу пропустить раннее начало туберкулёза.

Я часто делаю УЗИ плевральной полости, Эхо-КГ. На этих обследованиях, если появится туберкулёз, его можно будет заметить сразу?

И ещё интересует вопрос туберкулёза других органов. Можно по УЗИ заподозрить туберкулёз почек, печени, селезёнки, костей, матки, мочевого пузыря?

Если да, то по УЗИ диагноз не ставят, а только напишут, что есть признаки? Потом с этим УЗИ идти к терапевту для назначения диаскин теста и анализов крови?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скрининг на туберкулез - флюорография раз в год.
Туберкулез внелегочной локализации без первичного очага в легких практически не встречается.