МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№796329 МРТ головного мозга
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
09.07.2014 22:29
Здравствуйте,скажите пожалуйста насколько информативно МРТ головного мозга и сосудов гм на томографе 0,3 тесла? Может ли такой томограф пропустить что то серьезное типа аневризмы ,опухоли рассеянного склероза и т.д или томограф такого рода показывает только само наличие мозгов ? Я делала МРТ на таком томографе-норма,но меня беспокоят состояния легкого нарушения равновесия,покруживания ,в шее тоже какие то неприятные ощущения,местные врачи списывают на невроз и всд,вот хотелось бы узнать стоит ли повторить Мрт на более мощном томографе 3 тесла? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
МРТ с индукцией магнитного поля 0,3 Тесла весьма информативное обследование достаточное для исключения РС, опухолей, аневризм, АВ-мальформацией и иной патологии выявляемой МРТ! А более мощный томограф и контраст понадобятся если видна патология на «слабом» МРТ, которая требует дальнейшего уточнения. Рекомендую Вам сосредоточиться на лечении у психотерапевта!
Время создания: 10 Июля 2014 07:34