ПОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СНИМОК ФЛЮОРОГРАФИЙ
№806127 почитайте пожалуйста снимок флюорографий
жанна Жен., 29 лет. казахстан актау
28.08.2014 14:18
здравствуйте. попросили переснять фг снимок. разные терапевты ставят диагноз с воздуха. врач что давала снимок сказала что может быть пневмония. очень надеюсь на вашу помощь. посмотрите пожалуйста мой снимок. если не видно смогу еще раз переслать. здесь последние 2 года. спасибо заранее
http://s018.radikal.ru/i517/1408/69/545c14d2973c.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Опишите ЖАЛОБЫ! Вне жалоб смотреть бессмысленно. И сфотографируйте их по отдельности, если можете.
Отвечайте в комментариях.
Время создания: 28 Августа 2014 19:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Жанна!
Снимки жесткие - "выжженные", легкие как таковые в таком режиме видны плохо. Собственно такая жесткость типична для пленочной флюорографии, и если и переснимать то на пленочном или хорошем цифровом рентген-аппарате.
Разница снимков состоит в том, что сегодня Вы вдохнули глубже, чем вчера. Пневмония не видна, но, повторяю, сам режим снимка не позволяет их четко рассмотреть. Кроме того, качество фото хромает. Смотрите какие у меня фото таких кадриков получаются - ссылка. Надо лучше рассматривать легкие на рентгене? Не факт. Это вопрос индивидуального решения.
Жалобы какие? Повод к обследованию?
Время создания: 28 Августа 2014 20:01