ХРОНИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ
№810943 Хронический кашель
Наталья Жен., 30 лет. Россия Тольятти
22.09.2014 23:14
Здравствуйте! Около месяца меня мучает частый кашель, откашливаюсь постоянно, иногда появляется ощущение густой слизи в горле. Посещала лора, врач сказала, что обострился хр.фарингит, но совсем незначительно, а так все в порядке. Горло не болит, никаких признаков простуды нет, чувствую себя абсолютно здоровым человеком, а кашель просто замучил. После лечения, назначенного лором (фалиминт, гексаспрей, ротокан), кажется, стало еще хуже, последние два дня уже в груди болит от постоянного кашля, голос слегка охрип, в горле постоянное першение, «царапание», кашель стал сильнее, мучительнее, откашливается плохо, хотя общее самочувствие по прежнему хорошее. Флюорографию делала в июне, все в порядке. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне еще обратиться, может ли быть такой кашель от проблем с желудком (очень частая изжога)? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такой кашель может быть от проблем с желудком! Посетите гастроэнтеролога и займитесь лечением этих проблем!
Время создания: 23 Сентября 2014 08:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это проявление ГЭРБ. Обсудите тему с гастроэнтерологом.
Время создания: 23 Сентября 2014 20:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ГЭРБ!
Время создания: 02 Апреля 2016 19:19