ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
№816711 что это может быть
марина Жен., 36 лет. воронежская обл
20.10.2014 19:57
Здравствуйте .Вчера у меня было сдавливание в области сердца..такое ощущение что не хватает воздуха сердцу...появилась паника что я сейчас умру..что сердце остановиться от не хватки воздуха..выпила пол таблетки валидола...стало легче, вызвала скорую...померили давление оно у меня 120/80..мое рабочее давление 110/70...вкололи папаверин дибазол и анальгин,мед.брат сказал что это у меня сосудистое или понервничала или подняла что то тяжелое..экг не делал.сейчас с левой стороны под грудью бывает сдавливание сердцебиение,принимаю пустырник форте, в 2013 делала узи сердца-все хорошо без потологии, кардиограмма всегда хорошая...у меня всд..и остеохондроз шейный и грудной..иногда не могу вздохнуть тяжесть в груди....что это может быть? зарание спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это повод для длительного и интенсивного лечения у психотерапевта!
Время создания: 21 Октября 2014 09:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 21 Октября 2014 10:57
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего, боли не связаны с заболеванием сердца, а вызваны наличием
шейно-грудного остеохондроза. Вам необходима консультация и обследование у невролога. Еще можно конечно,
найти хорошего мануального терапевта и пролечиться у него.
Время создания: 21 Октября 2014 13:08
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
жалобы психогенные.
Время создания: 01 Апреля 2016 08:10