ДЛИТЕЛЬНОЕ ОРЗ, КАШЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА, РЕНТГЕН.
№822148 Длительное ОРЗ, кашель, температура, рентген.
Аня Жен., 29 лет. Москва
15.11.2014 00:44
Здравствуйте! Уже больше месяца орз с температурой (вечером 37.5-37.7), ломотой и кашлем. Оно то усиливается, то немного отпускает. Сделали рентген, так как очень опасалась туберкулеза. Один врач в поликлинике сказал, что все нормально. Другой - что не совсем нормально. Посмотрите, пожалуйста снимки...я работаю с детьми.Исключен туберкулез?
http://s017.radikal.ru/i415/1411/c3/aa05b2c3374b.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1411/be/9ad091693d20.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Напишите в личку, расскажу как можно поступить дальше.
Время создания: 15 Ноября 2014 10:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Итак, я перевернул в привычный для рентгенологии режим, уменьшил и пометил подозрительное место:
Если рентгенолог дал заключение норма, значит, он принял ЭТО за тень соска. Однако, я не вижу второй такой же сосок и вообще второй сосок не вижу! ЭТО не сосок. Поэтому надо расследовать природу данной тени!
Теперь необходимые опции расследования:
1. Осмотр и пальпация груди и подкожной клетчатки левой половины грудной клетки. Может у Вас там большая родинка на спине?! Если что прощупали - на УЗИ!
2. Поднять грудь рукой и сделать снимок или сделать снимок с наклееным на сосок кусочком металла (скрепка, например).
Пока так....
Время создания: 15 Ноября 2014 19:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Туберкулёз не исключен
Время создания: 01 Апреля 2016 07:59