ПОДМЫШЕЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ, ПОВЫШЕННЫЕ ЛИМОФОЦИТЫ
№827349 Подмышечные лимфоузлы, повышенные лимофоциты
alia Жен., 27 лет. москва
09.12.2014 03:51
Добрый день. Мужчина, 29 лет. Беспокоила боль в области правой помышки. Сделали УЗИ: На обзорной сонограмме подмышечной области в обеих сторон, кожные покровы не изменены. В подкожной клетчатке дополнительных образований не выявлено. Эхоструктура мышеченого слоя не изменена. В правой подмышечной области лоцируется умеренно увеличенная группа лимфоузлов 10*8 и 16*11, несколько неоднородной эхоструктуры, доминантный с усиленным кровотоком по центральному типу. Заключение: Эхопризнаки лимфаденита в правой подмышечной обл.
Сдал анализ крови:
WBC 6.8*10«9 L (норма 4,0-10,0)
LYmph# 3*10»9 L ( норма 0,8-4,0)
Mid# 0.6*10«9 L (норма 0,1-0,9)
Gran# 3.2*10»9L (норма 2,0-7,0)
Lymph % 43.5% (норма 20,00-40,00)
Mid% 9% (норма 3-9%)
Gran% 47.5% (норма 50,00-70,00)
HGB 168*10«12 L (норма 110-160)
RBC 5.37*10»12L (норма 3,50-5,50)
HCT 45.7% (норма 37,0-50,0)
MCV 85.2FL ( норма 82,0-95,0)
MCH 31.0 pg (норма 27-31)
MCHC 365 g/l (норма 320-360)
RDW-CV 12.9% (норма 11,5-14,5)
RDW-SD 39.3 FL (норма 35,0-56,0).
Базофилы-0
Эозонофилы-0
П/я-2
Сегментоядерные-50
Лимфоциты-46
Моноциты - 2
СОЭ-2
В остальном жалоб нет.
Терапевт сказал ничего в таком УЗИ не видят, хирург пропальпировать л/у не смог и ничего не сказал.
О чем может говорит такой результат УЗи и повышение лимфоцитов?
Необходимо ли обратится к гематологу?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Описаны нормальные подмышечные лимфоузлы и представлен нормальный анализ крови. Повторяю, лимфоциты совершенно нормальны! НЕТ лимфоцитоза. Лимфоциты 3х109/л, а лимфоцитоз от 4,0.109/л! А процент роли не играет!
Время создания: 09 Декабря 2014 08:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, боли мышечно-скелетные. Будут повторяться - пишите, подскажу, куда можно обратиться.
Время создания: 09 Декабря 2014 23:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
боли мышечно-скелетные
Время создания: 31 Марта 2016 09:24