РАСШИФРУЙТЕ МРТ ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ.
№828466 расшифруйте мрт грудной клетке.
марина Жен., 36 лет. Воронежская обл.
15.12.2014 15:24
Здравствуйте моему папе 63 года...9 лет назад на него упал таз с цементом. ездили в больницу врач терапевт нажал на ребра и у него что то хрустнуло. послали на ренген ..перелома не было...но он месяц не мог нормально дышать...были боли...боли с левой стороны возобновились...ходил к врачу .врач припесал мазь диклофенак и анальгин...уже месяц и ему ни чего не помогает..ездили в соседний район сделали мрт грудной клетке...вот результат...скажите что это и опасно ли это для жизни?....http://s010.radikal.ru/i311/1412/e6/fbecff65eb1d.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Это КТ-картина распространенного онкологического процесса (отсевы опухоли в легкие и средостение из неизвестного первичного очага). Необходимы: консультация онколога, диагностический поиск на предмет первичного очага, решение вопроса о химиотерапии. Прогноз серьезный. Держитесь.
P.S.: Насчет КТ-признаков пневмонии – еще подумать надо. Очному врачу надо подумать, пневмония ли это и надо ли назначать антибиотик. А думать надо, расспрашивая, осматривая Вашего отца и анализируя ВСЕ его данные обследования.
Время создания: 15 Декабря 2014 20:01
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
консультация онколога
Время создания: 31 Марта 2016 09:32