Roman :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4 Сообщений: 5 |
леонид :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 6 Сообщений: 2 |
Абдул :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Inna :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
Сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Стас :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Карина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
юрий
Муж., 43 лет. россия серебряные пруды |
Здравствуйте,анализ крови на холестерин показал диапазон 5,82 ммоль написано что высокий и меня это беспокоит в моем возрасте это действительно превышение? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть смысл обсудить развернутый анализ на показатели липидного обмена.
Время создания: 27 Октября 2016 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
игорь
Муж., 34 лет. курск |
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Вы очень грамртно отвечаете на вопросы и я очень надеюсь на Ваш толковый совет. Мне 34 года, рост 180, вес 90, не курю, выпиваю по 0.5 пива пару раз в неделю. Жирного стараюсь есть меньше, молочные продукты выбираю с низким содержанием жира, 2-3 раза в неделю бассейн. Сдал липидограмму ЛПВП-1.24. ЛПНП-4. Общий-5.54. Триглицериды-0.76. Коэф.атерогенности-3.47. ЛПОНП-0.35. Сдал гликированный гемоглобин -4.94% Как мне быть с повышенным плохим холистерином в моем случае и какие рекомендации мне дадите? Спасибо. |
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Игорь!
Итак, возраст молодой, повышенный уровень плохого холестерина в некой степени нивелирован хорошим уровнем полезного, нет факторов риска требующих назначения статинов. В этой ситуации уместны лишь немедикаментозные меры модификации образа жизни и питания, которые Вы уже практикуете. Но можно усилить эти меры, например еще больше кушать овощей и фруктов и еще меньше жиров. Нагуглите понятие о средиземноморской диете. Время создания: 12 Ноября 2016 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОЛЬГА
Муж., 32 лет. россия уварово |
скажите,у меня был холестери 7.7,я пила оторвостатин,он стал 5.7,холестерин это серьёзно,а сейчас я ничего не пью,и его норма какая. |
Опмшите ситуацию детально.
Время создания: 16 Января 2017 07:40 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Наиболее оптимальный уровень общего холестерина - меньше 5,2 ммоль/л. Но кроме общего холестерина хорошо было бы знать уровень триглицеридов, ЛПНП, ЛПВП и индекс атерогенности.
Время создания: 16 Января 2017 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероника
Жен., 30 лет. Москва |
Здравствуйте, какие показатели из биохимического анализа крови нужно сдать при плановом обследовании(отправлять к врачам не нужно, т.к. у них была сто раз, на биохимический анализ крови они не направляют,поэтому хочу сдать платно для себя). ОАК три месяца назад был в норме. У меня всд, нехватка воздуха,иногда головокружение, так же периодически ноет в правом боку на уровне пупка. Узи брюшной полости и почек в норме. |
Внятных показаний нет. Однако, любой каприз за Ваши деньги. Бюджет?
Время создания: 16 Февраля 2017 22:34 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Денис
Муж., 33 лет. Россия Таганрог |
Здравствуйте. Участковый терапевт пока в отпуске, поэтому решил задать вопрос здесь: Обратился к урологу, нужна была консультация, и в ходе обследования мочи врач обнаружил повышенный билирубин. Назначил биохимический анализ крови (прилагаю). Результат тоже показал превышение. Направили к терапевту. Подскажите пожалуйста, насколько все это серьезно? С печенью никогда не испытывал проблем, нет болей, ни горечи, ни жажды. Ел всё. Иногда побаливает желудок. Причем боль купирую именно антацидными средствами: Гастал, Фосфалюгель и боль проходит. А тут вот такое. Стоит ли переживать? Никаких симптомов проблем с печенью нет. Нет желтизны склер. Стул в норме. Есть белый налет на языке. Какие анализы стоит сдать до появления терапевта? Заранее спасибо. Фото результата: http://s020.radikal.ru/i712/1703/55/e1a6ceae635a.jpg |
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Вы раньше сдавали анализ на билирубин? Он всегда был повышен или только сейчас? Возможно понадобится сдать общий анализ, сделать УЗИ печени, желчного пузыря и анализы на вирусы (гепатит). А может и болезнь Жильбера (идиопатическое поывшение билирубина, без каких-либо других нарушений). Дождитесь терапевта. Время создания: 18 Марта 2017 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Anastasia
Жен., 36 лет. Kiev/Moscow |
Добрый день, сдала анализы и получила вот таке результаты, которые значительно превышают норму. О чем это свидетельствует? И самое главное как такие показатели отразятся на беременности ?? Rubella Ig G 48,78 Rubella Ig M 2,36 Cytomegalovirus Ig G 356,8 Cytomegalovirus Ig M 0,983 |
Врач общей практики, терапевт.
Норма. Высокий защитный титр антител к этой заразе. Хорошо иметь такой анализ.
Время создания: 13 Августа 2017 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эти антитела - проявления того, что давно ваш организм переболел или был привит от инфекции, отсюда - высокий иммунитет к краснухе и цитомегаловирусной инфекции. Все в порядке, на течение беременности это никак не повлияет.
Время создания: 15 Августа 2017 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 33 лет. Россия Шатура |
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. Во время сдачи анализа не болела. Сдавала по поводу обнаружения на УЗИ взвеси в желчном пузыре. Показатели с отклонением могут быть с этим связаны? Или на что могут указывать? Спасибо. http://s019.radikal.ru/i630/1710/66/12512f8720de.jpg |
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, анализ в норме.
Время создания: 24 Октября 2017 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть очень умеренные отклонения. Что с ними делать - надо обсуждать с лечащим врачом, т.к. это определяется сопутствующими заболеваниями, факторами риска и т.п.
Время создания: 24 Ноября 2017 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть незначительные отклонения, которые можно попробовать скорректировать гипохолестериновой диетой, умеренной физической нагрузкой, если есть лишний вес - его снижение.
Время создания: 29 Ноября 2017 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |