БОЛИ В ЖИВОТЕ, ТЕМПЕРАТУРА 37,4 ПОЧТИ ПОСТОЯННО.
№842265 Боли в животе, температура 37,4 почти постоянно.
Алла Жен., 47 лет. Россия Черняховск
23.02.2015 19:57
Добрый день.
47 лет, 161 см, 53 кг. За месяц болезни похудела на 3 кг.
Не пью, не курю, физическая активность обычная повседневная, работа сидячая.
Анамнез жизни:
Естественные роды в 24, кесарево в 30.
Пиелонефрит, холецистит, регулярные запоры в течении 2-х лет, последнее время только с со слабительным(Фитолакс, клизма).
Первое обострение пиелонефрита в октябре 2014 года.
Жалобы:
Месяц назад появились боли в животе в области аппендикса, в течении недели распространившиеся по всей нижней части живота, ниже пупка.
Боль стала отдавать в спину на вторую неделю. Больше ноющая.
Характер боли - ноющая-колющая в животе.
Так же появилась температура, практически постоянно в течении дня 37,4.
Была госпитализирована с подозрением на аппендицит в больницу, аппендицит на 3-е сутки подтвержден не был, анализ ОАК, ОАМ были в норме. Была направлена на дообследование(выписки прилагаются).
В ходе обследования и лечения в Областной больнице причина найдена не была, выписана с теми же болями, и с температурой.
Четко связать температуру с болями и диагнозом СРК врач не смогла.
Хотелось бы у вас узнать направление в поиске лечения и получить второе мнение.
Сканы заключений, выписки:
http://s018.radikal.ru/i525/1502/75/6332844681c9.jpg - выписка с урологии 2014.
http://i038.radikal.ru/1502/33/3a431cf5caad.jpg - продолжение.
http://s018.radikal.ru/i505/1502/9a/6fd113fb0434.jpg - выписка с гастроэнтерологии
http://s019.radikal.ru/i628/1502/ee/2b222c4828fc.jpg - осмотр проктолога, ректроманоскопия.
http://s013.radikal.ru/i325/1502/33/43d438631de8.jpg - УЗИ часть 1.
http://s017.radikal.ru/i431/1502/8f/c76c567f9fe5.jpg - УЗИ часть 2.
http://i038.radikal.ru/1502/46/cccbbab4f1cc.jpg - УЗИ часть 3.
http://s58.radikal.ru/i160/1502/df/1bd144a11009.jpg - УЗИ часть 4.
http://s017.radikal.ru/i419/1502/b6/e574de247ee4.jpg - УЗИ часть 5.
Спасибо за ответ!

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Очень похоже на почечную колику. А где результат рекомендованной колоноскопии?
Время создания: 25 Февраля 2015 06:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Боли в одном месте, снижение веса и температура для СРК
нетипичны. Боль началась справа и справа неясная киста. Дообследование у гинеколога
на предмет кисты. Тактику определяет гинеколог, вплоть до лапароскопии.
Из других обследований обсуждается выполнение КТ ОБП и малого таза с контрастом.
Время создания: 25 Февраля 2015 11:59
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте! Вам в
срочном порядке необходима консультация гинеколога, так как на УЗИ имеется кистозное образование левого
яичника. Также желательно сделать диагностическую ректороманоскопию и колоноскопию, как это
рекомендовано в выписке гастроэнтеролога. А то, что Вы представили как
колоноскопию является УЗИ мочевого пузыря и матки.
Время создания: 26 Февраля 2015 11:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
кт обп
Время создания: 28 Марта 2016 14:37