НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРАВОМ БОКУ И БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ
№843956 Неприятные ощущения в правом боку и боли в пояснице
Марина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
03.03.2015 11:24
Здравствуйте.
Полгода назад у меня впервые появились неприятные ощущения в пояснице (быстро устает, при этом ощущения неприятные во внутренних органах, примерно в районе почек, по большей части с правой стороны.
сначала делали узи почек, правая оказалась немного увеличенной (на полсм примерно). Пила таблетки - уролесан, и кажется нитроксолин. Но неприятные ощущения остались.
Ходила к неврологу, были предположения что там остеохандроз, выписали уколы мильгаммы и месипол. а также таблетки мидокалм. Боль прошла, пару месяцев не было.
Не так давно началась снова (есть вероятность, что связана она с тем, что много носила тяжелого перед этим).
Сейчас боль сильнее, и в левом боку тоже. иногда ощущение жжения в позвоночнике выше, меж лопатками.
тяжело долго сидеть, чаще помогает положение стоя, а еще лучше - когда лежу.
когда очень начинает болеть - кажется, что внутри какие то органы увеличены, в правом боку все очень уплотняется, есть ощущение что даже выпирает.
скажите, с чем это может быть связано - с проблемами позвоночника или с внутренними органами? и как это лечить, к какому специалисту обратиться?
Буду очень признательна за помощь!

Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте! Узи почек явно недостаточно для выявления
заболевания. Надо сдать еще анализы мочи
и сделать биохимию. Да и у невролога надо получше обследоваться.
Время создания: 11 Марта 2015 17:09
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
узи+б/х!
Время создания: 28 Марта 2016 16:41