БЫСТРАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА У МУЖЧИНЫ

№846384 Быстрая потеря веса у мужчины
Галина (жена) Муж., 65 лет. Россия Новосибирск
Прошу ответить специалистов: нормально ли в возрасте 65 лет мужчине, не применяя никаких диет и ограничений, не занимаясь дополнительно бегом и пр. физическими нагрузками похудеть за 8 месяцев на 10 кг? Мужчина работает. Проходил диспансеризацию 2 года назад.
В данный момент беспокоят:
1.частые расстройства стула
2. стал чаще подвергаться вирусным инфекциям
3. давно испытывает расстройство сна, происходит это так: засыпает быстро, не очень поздно (примерно, 21.00 - 22,30), затем в 3-4 часа ночи просыпается и не может уснуть примерно час, потом под мурлыканье кошек и «болтание»телевизора засыпает….
А подъем в 6.00 - 6.30 утра!
Есть, правда, два выходных дня (Слава Богу!), в которые он старается «добрать» и спит до 12-13 часов дня.
Есть ли смысл пройти какую-то диагностику и если да, то какую?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо исключить онкологическую патологию. Начинайте с осмотра терапевта, банальных общих анализов крови, мочи, флюорографии и обсуждайте выполнение колоноскопии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь потери веса со сном сомнительна. Требуется обследование для
уточнения причин описанных изменений. Для начала - к эндокринологу и
терапевту.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, онкопоиск. И раз есть расстройства стула, в том числе колоноскопия.
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключить онкологию