РЕНТГЕН-СНИМОК
№854735 Рентген-снимок
Наталья Жен., 43 лет. Казахстан Караганда
10.05.2015 08:11
Уважаемые специалисты! С Днем Победы!
Прокомментируйте, пожалуйста, снимок. Праздники, обратиться очно не к кому.
Жалобы: температура 38, кашель, слабость.
http://s017.radikal.ru/i431/1505/1e/728488b7bcf9.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1505/bf/7bc305198b44.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1505/28/b150c8190003.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
На первый взгляд явная пневмония. Но есть нюансы. Нюанс в том, что вся левая сторона снимка белее правой, а это от технических особенностей съемки,а не от пневмонии. Также слева нет четкой пневмонической  "структурности", что тоже против пневмонии.  В то же время низ левой слишком белый! Что за пневмонию. Кроме того,  справа есть участок который может быть пневмонией, но для его оценки надо видеть старые снимки или флюорокадры. Этот участок может быть старым рубцом.
Врач Вас смотрел? Что находит при осмотре? Антибиотик уже назначен? Пока не стемнело, сделайте фото на окне и на белом фоне монитора. А то тиснение на обоях видно лучше чем легочный рисунок...
Время создания: 10 Мая 2015 13:49
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
вопрос актуален?
Время создания: 28 Марта 2016 09:50