Сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5 Сообщений: 7 |
Екатерина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 8 |
Anastasia :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
давид :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Алексей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
ярослав :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1 Сообщений: 5 |
Андрей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Юрий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Алекс2015 :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
андрей
Муж., 40 лет. россия нижний новгород |
Здравствуйте. У меня несколько дней болят зубы сверху справа особенно во время еды и употребления горячего чая и при этом иногда возникает давящая боль в правом виске. К стоматологу смогу сходить только через четыре дня. Читал в интернете что причин может быть много, причем висок может болеть на фоне патологии зубов и наоборот. Как по каким симптомам определить что же все таки является главной причиной такого недуга? И чем лечить хотя бы эти четыре дня? Добавлю что незадолго до появления этих симптомов у меня наверное было переохлаждение из за сырых ног что возможно и стало причной воспаления а также я принимаю триттико(антидепрессант) и еще в связи с длительным физическим и нервном переутомлении у меня возникло нарушение мозгового кровообращения и мне прописали уколы мексидол или актовегин но я еще не успел купить. Можно ли сейчас их ставить? |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мексидол и актовегин лучше пока не колоть, так как нельзя исключить неврит лицевого нерва. В остальном - нужно обратится очно к стоматологу, потому что сами вы не определите, что конкретно у вас болит - зуб, десна, нерв или мышца, сустав и так далее.
Время создания: 14 Февраля 2018 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 22 лет. Россия Пос. Заокский |
Здравствуйте. Недавно обнаружила симетричные шишки на голове, на затылке ближе к ушам и на шее две так же симетричных шишки, они не болят, мешают немного, дискомфорт доставляют, не гуляют, достаточно плотные, не красные, цвет кожного покрова не изменился. Двое детей, роды естественные, долгое грудное вскармливание. Хотелось бы примерно узнать что это может быть, в больницу идти страшно, у нас в районе она не очень. Заранее спасибо. |
ревматолог
Врачу надо очно увидеть что у вас там .
Время создания: 21 Марта 2018 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Но вообще рельеф головы не гладкий, как яйцо. Он и есть неровный. На нем могут быть выпуклости, впадины и так далее в норме. Если вам все-таки кажется, что это не норма, то можно показаться очно врачу в вашей поликлинике.
Время создания: 21 Марта 2018 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Milana232
Жен., 25 лет. Москва |
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это правда что сильное газооброзование, может давить на сердце, тем самым вызвать тахикардия? |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, такого механизма нет, но сильное газообразование может вызывать боль и стресс, что действительно может вызывать тахикардию.
Время создания: 24 Апреля 2018 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Василий
Муж., 43 лет. Самара |
Здравствуйте, можно вопрос о курении. Курю 20 лет в последнее время после выкуренной даже на половину сигареты повышается давление и пульс до 130 ударов. Раньше такого не было. Мне прекрасно понятно, что курить вредно и что это прекрасный повод бросить курить. Но хотелось бы услышать компетентное объяснение такой реакции организма. |
ревматолог
Это действие никотина. Ваша устойчивость к нему с возрастом снизилась. То есть вы на верном пути к артериальной гипертензии. Терапевты не измеряют давление курящим в течении получаса после сигареты, чтобы не получать ложные результаты.
Время создания: 11 Мая 2018 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это воздействие никотина на вашу сосудистую систему. С возрастом просто изменилась чувствительность организма к его проявлениям. Действительно лучше подумать про отказ от курения.
Время создания: 11 Мая 2018 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это прямой эффект никотина. Раньше, вероятно, просто не обращали внимание.
Время создания: 11 Мая 2018 23:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Камиль
Муж., 29 лет. Питер |
Здравствуйте,два месяца назад сдавал кровь так как кружилась голова,фото анализов приложил,сдавал оак и биохимические анализы крови,в оак все в норме кроме лейкоцитов их количество 3,3 биохимические в норме, сегодня пересдал оак количество лейкоцитов так же 3,3 соэ2, скажите пожалуйста как повысить лейкоциты,сказали что есть витамины какие то или что с этим делать?спасибо, бывает усталость по утрам и тахикардия https://d.radikal.ru/d36/1805/1d/88e008d1a560.jpg https://c.radikal.ru/c33/1805/15/76ef1c0baec4.jpg https://a.radikal.ru/a30/1805/3d/87f157b697ca.jpg |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно ничего специально повышать, это ваша индивидуальная норма. Для профилактики дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 29 Мая 2018 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Никита
Муж., 23 лет. Россия Москва |
Нащупал на груди какое то мягкое продолговатее довольно большое уплотнение когда руку только поднимаешь тогда чувствуешь и то корда перекатываеешь пальцем там в коже. Когда опускаешь руку не чувствуешь Может это рак грудей ? Мне 23 очень переживаю Когда опускаю руку оно пропадает https://a.radikal.ru/a22/1807/3e/47edb682dcc1.jpg |
Врач общей практики, терапевт.
На фото ничего не вижу. Но раком не пахнет! Типун Вам на мышь и на клавиатуру!! ))
Хирургу покажитесь и досмотрите ЭТУ штуку на УЗИ! Время создания: 13 Июля 2018 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
осмотр хирурга
Время создания: 13 Июля 2018 08:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |