ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ ?
№867206 цирроз печени ?
Марина Жен., 31 лет. Москвы
07.08.2015 11:48
Добрый день. У моей бабушки обнаружили проблемы с печенью, ей 81 год, сопутствующих заболеваний типа сахарный диабет нет. Помогите расшифровать анализы.Она живет в Латвии, кт живота назначили только в конце месяца, а платное очень дорого там, врачи все отмалчиваются и не могут сказать какое лечение надо.Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Онкомаркеры на поджелудочную железу отрицательные. (врач дала именно такие не знаю почему), также гепатиты B,C,D, отрицательные, 2 биллирубина , первый 154 (норма 20.5),88,6 макс.норма 8,6,АСАТ - 81, норма до 34, Амилаза норма 25, гамма-глутамилтрансфераза 191, норма до 36. Подозревают цирроз под вопросом. На узи сказали часть печени поражена и асцит. Какое лечение может быть? Посоветуйте пожалуйста. Помогут ли гепатопротекторы. Она желтого цвета стала, аппетит есть, не большой, двольно полная , как была так и есть.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По таким данным ничего внятного сказать нельзя. Интуитивно - навскидку,  это скорее онкология, чем цирроз. Не гадание продуктивно, а очное обследование!
Время создания: 07 Августа 2015 13:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для диагностики цирроза надо УЗИ с эластометрией. КТ нужно для диагностики онкологии. Препараты типа эссенциале - нельзя. Можно Гептрал и Гепа-мерц.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 07 Августа 2015 15:39
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По отдельным вашим фразам в описании проблемы, просится вывод об онкологии. Но однозначно так ничего не скажешь...
Время создания: 08 Августа 2015 07:49
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Да, большая вероятность именно за онкологию. Реально что с печенью - только КТ.
Время создания: 09 Августа 2015 16:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
онкология!
Время создания: 27 Марта 2016 09:42