ЛЕЙКОЦИТЫПОНИЖЕНЫ,ЛИМФОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ
№870103 Лейкоцитыпонижены,лимфоциты повышены
Анна Жен., 28 лет. Россия Калуга
25.08.2015 20:29
Здравствуйте!с февраля месяца у меня в ОАК (сдаю раз в месяц) понижены лейкоциты (варьируются от 3,4 до 4,5 и повышены лимфоциты 46-52). Последний анализ крови от 14.08.15:лейкоциты 3,4,лимфоциты 50, снижены нейтрофилы, остальные показатели в норме. Самочувствие нормальное. единственное,имеются проблемы по гинекологии:маленькая миома матки и лейкоплакия вульвы(через неделю будем прижигать).У гематолога была, направили на рентген легких(сделала,все хорошо) и на узи брюшной полости (еще не сделала). Какие анализы еще сдать?с чем может быть связано такое изменение в крови (до нового года все хорошо было).?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы анализов. Жалобы? Какие лекарства принимаете?
Время создания: 26 Августа 2015 07:16
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, имеет место исподволь текущий какой-либо хронический воспалительный процесс (например, ЛОР-сферы, урологической сферы или в сфере репродуктивной системы) или, возможно, активизация какой-либо оппортунистической инфекции (ЦМВ, ВЭБ и т.д.), но нельзя исключить и воздействие некоторых лекарственных препаратов или проблем с щитовидной железой. Есть ли какие-либо жалобы? Что-то принимаете из препаратов?
Время создания: 28 Августа 2015 13:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите сканы анализов
Время создания: 25 Марта 2016 13:38