УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И БИО ХИМИЯ
№870244 Узи брюшной полости и БИО ХИМИЯ
Ксения Муж., 53 лет. Россия Москва
26.08.2015 17:56
Помогите пожалуйста разобраться Протокол исследования органов брюшной полости .
Печень в сагитальной плоскости увеличена КВР 175х100 мм
Контуры четкие ровные .Эхогенность повышена .Очаговых патологий не визуализируется . Эхоструктура диффузно -однородна .Вне -и внутрипеченочные протоки и сосуды не расширенны V porte 10мм холедох 5мм . Обеднение сосудистого рисунка по периферии органа .
Желчный пузырь не расширен ,размер 78х23мм стенки до 2,1 мм. Просвет аэнхогенный ,конкременты не визуализируется .Перегиб в теле
Поджелудочная железа нормальных размеров 21х17х23 Эхогенность повышенна Эхоструктура диффузно -однородна Вирсунгов проток не расширен Очаговых образований в паренхиме елезы не выявлено .
Селезенка не увеличена размер 110х57мм S=45 -50см
Селезеночная вена не расширенна.
Свободная жидкость в брюшной полости не выявлена.
Брюшной отдел аорты не расширен ,кровоток адекватный ,пристеночные образования не визуализируются .
По ходу сосудов брюшной полости лимфоузлы не визуализируются
Заключение УЗИ признаки умеренной гематомегалии .Диффузные изменения печени ,характерные для стеатоза печени. Диффузные изменения поджелудочной железы.Деформация желчного пузыря.
в БИОХИМИИ повешены Ревматоидный фактор 46
АСЛО 583 гемоглобин 90 ,другие показатели в норме ,подскажите пожалуйста что делать и какой диагноз

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В этих данных только признаки жирового гепатоза и анемии. В очном режиме это надо обсуждать с терапевтом и гинекологом. А для заочного суждения  мало информации.
Время создания: 30 Августа 2015 11:56
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте! Непонятно, представленные анализы мужчины или
женщины? ( Ксения, а пол муж.) Поэтому  нужна очная консультация.
Время создания: 10 Сентября 2015 14:32
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
анемия
Время создания: 25 Марта 2016 13:39