ДИАГНОСТИКА ПЕЧЕНИ
№872646 Диагностика печени
Генадий Муж., 23 лет. Россия Воронеж
11.09.2015 13:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как еще можно проверить печень, кроме узи, анализов на гепатит а, b, c, циталомегаловир, энштейна-бара и биохимеского анализа крови. Какие еще есть инфекции? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 11 Сентября 2015 18:21
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошим помощником в исследовании печени является динамическая сцинтиграфия печени. Позволяет увидеть изменения в печени и работу печени.
-
-
-
-
-
-
--------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 11 Сентября 2015 20:36
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Кроме УЗИ, биохимии и анализов крови на гепатиты, другие инфекции, неплохо показывает себя фибротест (требует забора крови из вены) или фиброскан (не требующий особой подготовки). По ним можно оценить наличие и степень развития фиброза в печени. Конечно, биопсия – остаётся золотым стандартом для уточнения причины поражения печени, но выполнять ее не всегда целесообразно при небольших изменениях.
Время создания: 13 Сентября 2015 16:08
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
сканы?
Время создания: 19 Марта 2016 13:04