ФЛЮОРОГРАФИЯ
№873185 Флюорография
Фаина Жен., 29 лет. Россия Сосногорск
15.09.2015 11:55
Здравствуйте. На прошлой неделе прошла флюорографию. В результатае написано Пневмофиброз на верхушке лёгкого и очаги. Подскажите пожалуйста, может ли оно развиться из-за того, что зимой 2014 и 2015 у меня было постоянное больное горло? Других заболеваний у меня нет.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, не могло. Для предметного разговора о снимке надо видеть сам снимок и сравнивать его с прежним. Какой фиброз? Каким он был на прежних снимках? Что за очаги? ЭТО все НАДО ВИДЕТЬ! И Вы можете ЭТО здесь показать. Помешать Вам может только лень...
Итак, надо сравнить этот снимок с прежними. Если картина стабильна - старые дела. Если на новом снимке новые тени - подозрение на туберкулез, консультация фтизиатра!
Время создания: 15 Сентября 2015 16:08
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
фото?
Время создания: 19 Марта 2016 12:54