СВЯЗЬ ЖЕНСКИХ ГОРМОНОВ И ЖЁЛЧНОГО?

№876770 Связь женских гормонов и жёлчного?
Диана Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте, мне 28 лет, беременности не было, 3 месяца назад я стала принимать комплекс фитоэстрогенов БАД без назначения врача + в то же время был стресс. У меня начали болеть надпочечники, потом после ПА появились кровянистые выделения единоразово, не придала значения. Затем началась ежедневная тошнота без рвоты в первой половине дня, которая усиливалась и дополнялась головокружением накануне и сразу после месячных, неоформленный стул 1р/д, снижение массы тела за 3 месяца 2кг, выпадение волос, бросает в холодный пот по утрам, белый налёт на языке, боль в правом подреберье. прошла массу обследований, ОАК, биохимия, на гельминты, УЗИ брюшной полости, анализ на дисбактериоз — всё в норме. Гастроскопия показала гипертрофический гастрит, заброс желчи в желудок и рефлюкс-эзофагит. Пью омез и де-нол, соблюдаю диету, но тошнота по утрам по-прежнему беспокоит, и вчера опять заметила кровянистые выделения (15ДЦ при 33). 1.Для желчного никто ничего не назначал, возможно, причина тошноты в нём? 2.Можно ли принимать Хофитол? 3.И можно ли его принимать с омезом и де-нолом? 4.Возможна ли связь между приёмом фитоэстрогенов и проблемами с жёлчным? Спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных о связи проблемы с желчным пузырем. Главное исключите из рациона БАД! Обсудите включение в терапию омепразола.
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет