РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ
№879597 результаты флюорографии
Ольга Жен., 31 лет. Волгоград
22.10.2015 10:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что могут значить следующие результаты флюорографии:
«Легочные поля прозрачные. Легочный рисунок усилен, сгущен с двух сторон. Корни легких уплотнены. Плевральные синусы прозрачные. Междолевая плевра справа уплотнена. Диафрагма с четкими ровными контурами. Границы сердца не расширены. Видимые мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены. Заключение: остаточные изменения справа - уплотнение междолевой плевры». Мне 31 год, курю, но мало (не более 3 сигарет в день), кашля нет, беспокоят боли в центре грудной клетки при движении (при отведении назад плечей, запрокидывании головы назад, повороте головы в сторону), болезненности при нажатии на хрящ, который в середине грудной клетки. Помогите, пожалуйста. Что мне делать? Что значат результаты флюорографии?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультант сайта, Александр Юрьевич подготовил очень информативную заметку по теме: http://riltsov.kh.ua/flg/
Время создания: 23 Октября 2015 09:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Спасибо Александру Александровичу за помощь! Добавлю немного.
Для трактовки снимка надо видеть снимок. По этому описанию могу думать лишь о нормальной картине на снимке!
Время создания: 24 Октября 2015 08:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Время создания: 16 Марта 2016 10:54