Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / почки
ПОЧКИ
№881836 почки
мария Жен., 27 лет. россия рыбинск
03.11.2015 19:40
Здравствуйте! По узи ставили истощение паренхимы обеих почек 9 мм! И ссимптом гиперэхогенных пирамид! Сдала все анализы кровь и моча в норме! Креатинин 63! Сегодня пошла к другому узи! Почки лоцируются в типичном месте, правильной формы, в размерах не увеличены, правая 108*52 мм, левая 109*51 мм. Контуры ровные, паренхима 20 мм слева, 20 мм справа.однородная обычной эхогкнности. Все пирамидка уплотнены и сливаются с собирательным комплексом. Соотношение паренхимы и чашечно-лоханочной системы не изменено. Расширения чашечек и лоханок нет. Очаговые изменения отсутствуют , область надпочечников не изменена. Заключение: нефрокальциноз с обеих сторон, УЗ признаки! Что с этим делать? УЗИст сказал не часто увидишь такую картину ( и в данный момент гинеколог назначила метформин. ..с такими почками его можно принимать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что делать?
Идти с заключением к тому врачу, который направил на исследование, естественно!
Время создания: 04 Ноября 2015 07:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Функция почек у Вас нормальная. С нормальной функцией почек все можно принимать. Обсудите тему с нефрологом.
Время создания: 08 Ноября 2015 07:27
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Обсудите тему с нефрологом.
Время создания: 16 Марта 2016 10:40