НАШЛИ ПНЕВМАНИЮ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО.
№899727 Нашли пневманию левого легкого.
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
08.02.2016 17:58
Добрый день. Сегодня делали рентген легких (я пришел с долгим насморком - паралелльно нашли синусит) , и у меня на снимке нашли слева в прикорневой зоне сгущение легочного рисунка и негомегенную инфильтрацию без четких контуров . Следовательно обнаружили что « р-картина может соответствовать левосторонней прикорневой пневмании при наличии клиники». Но у меня не было ни температуры ни выраженного кашля ни прочих симптомов.
Можете пожалуйста посмотреть приложенный снимок и подтвердить данный вывод?
http://s019.radikal.ru/i606/1602/44/eb4fa41a460f.jpg
Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кроме пневмонии есть другие болезни с подобной рентгенологической картиной. Нужна консультация пульмонолога.
Время создания: 08 Февраля 2016 20:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, есть рентгенологическая картина «негомогенной инфильтрации без четких контуров». Правда, укладка плохая – Вы стоите во время снимка неровно! Но не готов отнести ВСЮ рентгенологическую каротину сугубо к неправильной укладке.
Алгоритм разбора этой тени прост:
Курс антибиотика по согласованию с врачом, общие анализы крови, мокроты, повторный снимок через 10-14 дней.
Разбирать тему может любой терапевт, может и пульмонолог.
Время создания: 09 Февраля 2016 06:38
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Грудная клетка повернута. Но врач-пульмонолог должен разобраться с проблемой в лёгких. Она явно есть.
Время создания: 23 Февраля 2016 15:52