глеб :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Лана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Дмитрий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Андрей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Екатерина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Анна :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Ольга :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Пашка :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Татьяна :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
ТА
Жен., 36 лет. Мценск |
Можно ли при эрозивном гастрите принимать совместно альмагель суспензию и таблетки Фестал? Как лучше сочетать эти препараты при приеме? Сколько пить чтобы не было вреда? |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Между альмагель и Фестал должен быть разрыв в 60 мин. Фесталом не лечат эрозивный гастрит. Альмагель без омеза не поможет при гастрите.
Время создания: 15 Августа 2017 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Фестал не имеет отношения к лечению фестала. Но, тем не менее, фестал следует принимать внутрь, не разжевывая, во время или сразу после еды, запивая небольшим количеством жидкости. А вот альмагель принимают через 45-60 мин после приема пищи и вечером перед сном.
Время создания: 16 Августа 2017 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 29 лет. Курган |
Добрый день! Подскажите, при физических упражнениях ( например пресс, растяжка) начинает что то пульсировать под правым ребром, очень сильно, выпирает, не болит, УЗИ делала все нормально, к кому обратиться, что это может быть? |
Если пульсация не совпадает с сердцебиениями - это так реагирует на нагрузки кишечник.
Время создания: 05 Декабря 2017 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 29 лет. Россия Псков |
Здравствуйте! Вопрос такой. Судя по картинкам в википедии печень находится где - то в центре рядом с желудком. Вопрос в том почему говорят, что, если болит в правом боку снизу со стороны спины, то это печень, а не толстая кишка например или аппендикс. Почки, как я понимаю находятся где - то в центре со стороны спины как я понял. Страдаю как раз болями в правом боку и боли в центре между ребрами и сердце очень громко стучит вплоть до сердцебиения. Через день принимаю Бисопролол от того, чтобы не слышать свое сердце и от аритмии. Врач сказал, что печень может влиять на перебои в сердце и отправил меня сдавать анализы на вирусный гепатит и вообще, если имеется невроз, то все боли. кот. я испытываю в организмы от невроза может быть? Просто и поджелудочная кольнет и селезенка где - то барахлит. Вообщем страдает весь организм. Разъясните пожалуйста |
Терапевт, гастроэнтеролог
Не нужно рассматривать картинки в Википедии. Боли в правом боку могут быть вызваны самыми разными причинами - миофасциальный синдром, остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, например, ДЖВП, СРТК. Бисопролол самостоятельно тоже принимать не нужно, у него есть свои побочные эффекты.
Время создания: 14 Февраля 2018 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ревматолог
Википедия вам не поможет. А к психотерапевту надо именно потому,что картинки изучаем и к каждому "покалыванию"прислушиваемся. Бисопролол тут явно лишний. А боли больше похожи на ДЖВП.
Время создания: 15 Февраля 2018 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург |
Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Подскажите пожалуйста, есть ли какая - либо вероятность в будущем , что появится приступ ( приступы) эпилепсии ( какой - либо эпилепсии ) на фоне того , что имеются ( время от времени ) в жизни приступы мигрени с аурой ( иногда скотомы ... даже полные скотомы на один глаз... ) ??? Вычитал в медицинской литературе , что такая вероятность ( наступлепия эпилепсии из - за наличия мигреней) имеет место быть... Помогите разобраться, правда ли это. Спасибо большое за внимание . |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть появление параллельно обоих этих заболеваний, но это по большому счету медицинская казуистика, крайне редкое явление, с которым большинство эпилептологов даже не сталкиваются. И вы, скорее всего, тоже никогда не столкнетесь.
Время создания: 07 Ноября 2018 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург |
Здравствуйте . Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста могут ли в носу рости полипы, образования или наросты от применения капель в нос « Аква Марис » ( основа - морская вода ) ? Недавно ЛОР - врач сообщил , что их нельзя применять, т.к. в носу , носоглотке от этих капель могут возникать наросты и т.п... Я уже неделю точно их капаю 3 раза в день по 2 капли в каждый носовой ход. Могло ли что либо нехорошее образоваться в носу за неделю их использования? Подскажите пожалуйста . |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 12 Января 2019 17:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дарья
Жен., 22 лет. Россия Ульяновск |
Здравствуйте.У меня в шее и горле чувствуются какие то постукивания,пульсация,ощущение что что то пульсирует.От чего это?Это опасно?Можно ли задохнуться?А то страшно,дрожь в теле |
Скорее всего,это "игры разума",но лучше показать пульсацию врачу.
Время создания: 23 Января 2019 04:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, жалобы носят психосоматический характер, но лучше всего показаться очно все-таки терапевту для осмотра. Задохнуться нельзя, как и нельзя задохнуться от всех ваших предыдущих жалоб. Начните работу с психотерапевтом.
Время создания: 23 Января 2019 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
![]() Время создания: 31 Января 2019 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |