ДОЛГОЕ ТЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ. ТЕМЕПЕРАТУРА И СЛАБОСТЬ.
№911742 Долгое течение простуды. Темепература и слабость.
Антон Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
09.04.2016 09:56
Добрый день.
Три-четыре недели назад заболел легкой простудой, болело горло немного. Через неделю после болезни начался сильный кашель, мокроты немного вечером сухой с жжением и раздражением в груди на вдохе.
Пропил 7 дней. Фромелид уно. Кашель стал немного меньше беспокоить. Утром только откашливался сильно. Потом по немногу кашляю. Температура 37,4 и слабость очень сильная.
Дальше уже больше недели улучшений никаких. Еле хожу. Сдал общий анализ крови. Все в норме.
Врач опять назначила фромелид. Рентген легких говорит смысла нет при таких анализах делать. Я спросил может ли это быть от тонзилита хроничиского, посмотрела горло, говорит не похоже.
Хотелось бы еще мнение.
Может ли быть при хороших анализах крови обострение тонзилита?
Целесаобразно ли назначение антибиотиков при СОЭ и других показателях в норме?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных для ответа нет.
Покажите результаты обследования в виде скана.
Опишите жалобы детально.
Время создания: 09 Апреля 2016 13:39
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Прикрепите имеющиеся результаты обследований, сдайте также мочу, биохимические анализы крови и УЗИ органов брюшной полости. Нужен очный осмотр.
Время создания: 09 Апреля 2016 16:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Идет осложнение после простуды. Рентген легких делать обязательно, консультация ЛОР-врача, обследование почек.
Время создания: 09 Апреля 2016 20:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если кашляете месяц, то рентген нужен. Сделайте цифровой рентген с получением снимка на диск. Также выложите общий анализ крови.
Время создания: 10 Апреля 2016 16:35
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо дообследование. Для начала рентгенография легких и общий анализ крови с формулой.
Время создания: 12 Апреля 2016 06:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Жалобы детальнее
Время создания: 13 Апреля 2016 08:08
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Обязательно дообследование, необходимо исключить воспаление легких или острый бронхит. Обязательно сделать рентген легких с боковыми проекциями и посмотреть на снимке. При снижении защитных сил организма вполне может быть воспалительное заболевание легких без значительных колебаний лейкоцитарной формулы и СОЭ. Обязательно принимать пока только отхаркивающие (флуифорт), спазмолитики (эреспал), иммуномодулирующие (виферон). После снимка нужно решать вопрос об антибиотикотерапии.
Время создания: 21 Апреля 2016 13:05