ПРОБЛЕМА С ПЕЧЕНЬЮ И ПОЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ
№913185 Проблема с печенью и пожелудочной железой
Сергей Муж., 32 лет. Беларусь Береза
17.04.2016 00:00
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста серьезный ли диагноз поставили после обследования брюшной полости. Дело в том что мне частелько болел живот в верхней части и отдавал под ребра влево к сердцу. Долго не ходил к врачу а вчера решил сходить. Врач назначил сдать анализы мочи и крови, сделать узи брюшной части и обследовать желудок гастродуэдология что ли как то так называется. Обследование брюшной части тела показало, что 1. Печень размеры нормальные края ровные, но эхогенность печени незначительно гетерэхогена. 2. Эхоструктура поджелудочной железы повышена, смешаная, незначительно выраженая. Желудок еще не проверял, только записался на очередь, примерно через неделю может позже сделают. Подскажите что то серьезное есть в показаниях. Может посоветуете что делать. За ранее огромное всем Вам спасибо.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В этих исследованиях без серьезной патологии. Возможно хронический панкреатит. Продолжайте обследование.
Время создания: 18 Апреля 2016 22:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А нет проблемы с печенью и поджелудочной железой! Так на УЗИ описывают норму. Трактовка жалоб за терапевтом, гастроэнтерологом.
Время создания: 19 Апреля 2016 09:47
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 21 Мая 2016 12:26