Андрей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 8 |
Наталия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 8 |
Юлия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5 Сообщений: 2 |
Юлия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
наталья :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1 Сообщений: 5 |
Николай :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Natali :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
Вадим :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Наталья :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Настя :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Елена
Жен., 56 лет. Россия Ангарск |
Добрый день! С 2010 года -ИБС , мерцательная аритмия,гипотериоз .Принимаю Эутирокс -6.2мкг,Карведилол-6.25( низкое давление,если выпью 12.5),кардиомагнил 75 - 1 таб,варфарин 2.5 -1 табСдала кровь ,повышен билирубин : 23.1 -4.1 -19.0 мкм ,АСТ -25.4 ед ,АЛТ -11.5 ед,тупая боль в правом подреберье ,анализы крови нормальные кроме MCV -79.8 ,MCHC -373 и железо низкое -7,что можно предпринять ,чтобы исправить ситуацию |
Врач общей практики, терапевт.
Билирубин у Вас в норме. Железо невозможно оценивать вне контекста ситуации и без иных параметров обмена железа: ОЖСС, ФЕРРИТИН.
Время создания: 28 Марта 2017 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Natali
Жен., 27 лет. Россия Красноярск |
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему после выпитого бокала вина или 0.5 пива начинает сильно гореть лицо, после вина даже руки и грудь покрылись красными пятнами. Утром все прошло. Раньше такого не было. Началось месяц назад. |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это сосудистая реакция на алкоголь: алкоголь всегда расширяет поверхностные кровеносные сосуды, в вашем случае реакция чрезмерна, отсюда и красные пятна, и ощущение жжения. Выбирайте качественный алкоголь или исключите его на время совсем.
Время создания: 11 Августа 2017 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина
Жен., 30 лет. Краснодар |
http://s018.radikal.ru/i525/1711/5c/0ffa5a3965e8.jpg У сына (4.5 года) вчера на ночь поднялась температура 38.5. Дали жаропонижающее, больше температура не повышалась. Сегодня утром сдали кровь. Лаборант сказала обратить внимание на токс зернистости нейтрофилов 10%. Педиатра на месте не оказалось, направили к лору. Лор сказала, что обострение хронического аденоидита и немного гипотермировано горло. Назначила клацид 7 дней. По поводу зернистости ничего не сказала. Насколько это опасно? Стоит ли давать антибиотик. Из симптомов - затрудненное носовое дыхание, ночной храп, увеличенные подчелюстные лимфоузлы, температура 36.9. P.s. лимфоузлы у ребенка увеличены уже 2 года, размер во время болезней чуть увеличивается, затем чуть уменьшаются, но при пульсации все равно остаются 3-4 см |
Врач общей практики, терапевт.
Зернистость и нотка ускорения СОЭ признаки воспаления. Они сами лечению не подлежат. Не опасно! Главный врач по ведущим жалобам ЛОР.
Время создания: 10 Ноября 2017 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, судя по анализу крови у ребенка есть признаки бактериальной инфекции, поэтому и назначили антибиотик. Его пропить можно. Учитывая, что есть обострение хронического аденоидита, это вполне логичное назначение. Фоном можно принимать пробиотик (бифиформ малыш и так далее).
Время создания: 10 Ноября 2017 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей
Муж., 31 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недавно сдал общий анализ крови. В результате есть следующие отклонения: Повышенный уровень Незрелые гранулоциты - 0.12 Пониженный уровень Нейтрофилы сегментоядерные % - 44.4 Повышенный уровень Лимфоциты % - 46.9 Две недели назад перенес легкое простудное заболевание, которое длилось 2-4 дня без повышения температуры тела. Сейчас чувствую себя хорошо - не болею. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина подобных отклонений? Спасибо! |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это признаки того, что недавно перенесли острое вирусное заболевание. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 30 Мая 2018 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина
Жен., 30 лет. Россия Киров |
Здравствуйте уважаемые доктора! Начну с того, что в июне 2017 была сделана флебэктомия на левую ногу, после 2 родов. В этом году проходила медосмотр и случайно в карточке увидела свой анализ с отклонениями. Прокомментируйте пожалуйста. После операции врачом хирургии был назначен тромбо асс пожизненно и 2 раза в год детралекс. С августа 2017 года стоит ВМС Мирена. Благодарю всех за ответы! https://b.radikal.ru/b28/1806/a9/811d6383c45d.jpg |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На момент сдачи анализа была тенденция к более густой крови, чем обычно. Но этот показатель часто варьируется, поэтому вполне возможно, что сейчас он в пределах нормы, выяснить это можно, сдав общий анализ крови и коагулограмму.
Время создания: 07 Июня 2018 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
татьяна
Жен., 42 лет. россия самара |
добрый день, скажите пожалуйста можно ли пить кальций д3 никомед и препарат железа ферумм лек вместе , или их нужно в разное время суток пить, или вообще нельзя пить вместе??? подскажите пожалуйста |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Оба эти препарата можно использовать вместе, но лучше всегда, если есть возможность, разводить препараты во времени. Так достигается лучшая усвояемость.
Время создания: 09 Марта 2019 02:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |