Марина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 36 |
Мария :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 18 |
Elena :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Павел :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Саша :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Alex :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Юлия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Светлана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Настя :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Стася
Жен., 32 лет. Рассия Москва |
Добрый день !У меня варикозное расширение вен ,гемоглобин 130 .Такой вопрос :мне прописал гинеколог пропить Ок три мясяца ,можно мне при гемоглобине таком их принимать? Спасибо за ответ . И можно ли Афобазол с Ок принимать ? |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, гемоглобин никак не влияет на использование КОК, а вот варикозное расширение ног - вполне может. имеет смысл сделать УЗИ вен и проверить свертываемость крови. Афобазол с КОК применять можно.
Время создания: 29 Ноября 2017 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей
Муж., 24 лет. Россия Серпухов |
Неделю назад пил алкоголь а потом меня рвало. И после этого я уже встаю каждое утро и у меня кружиться голова, может что-то нарушалось , прям слалсбть с утра и вялость, даже не знаю что делать ((( или это может быть не связанные вещи между собой |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, и не связанные, а может быть, что причина вашего состояния как раз в употреблении алкоголя. Но дистанционно это все равно не решить, идите к врачу очно. Нужно вас осмотреть и обследовать.
Время создания: 17 Мая 2018 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 32 лет. Россия Москва |
Здравствуйте ! На протяжении нескольких недель беспокоит непонятное головокружение, как бы тянет,качает,шатает во все стороны, такое ощущение что мозг пытается отключиться. Происходит это постоянно в любом положении тела. Сдал общий анализ крови и мочи, флюорография, экг. По результатам крови повышен гемоглобин до 175 и гематокрит до 0.534. Терапевт направила на рэг,рентгер шейного отдела, по результатам исследований возможно направит и к неврологу если будут какие то отклонения, а они я думаю имееются из за моего состояния. Смею предположить что происходит сгущение крови судя по анализам, может тромб какой нибудь образовался или из за остеохондроза и что хуже грыжи!? Кроме всего этого другой симптоматики не наблюдается. Предположительно с чем может быть связанно такое головокружение ? Какие исследования пройти ? Может не тянуть время и пройти сразу все обследования у платного врача. Благодарю за ответ ! |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если бы образовался тромб, то вы бы здесь уже не писали. Возможно, что головокружение действительно из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лучше всего выполнить УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника и с данными обследованиями идти на прием к неврологу.
Время создания: 26 Июля 2018 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виталий
Муж., 47 лет. Ростов-на-Дону |
Добрый вечер! Сыну 17 лет, последний год ребёнок перестал рости и вес не набирает. Сейчас при росте 170 см он весит всего 56 кг. К какому врачу с данной проблемой нужно обратиться и какие исследования пройти? Спасибо |
ревматолог
В принципе ничего особенного вы не описываете. Можете посетить с этим вопросом эндокринолога. А у вас в роду все мужчины выше и тяжелее в этом возрасте были?
Время создания: 05 Апреля 2019 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 26 лет. Россия Пермь |
Последние время стал замечать , что по утрам остаются следы от простыни или подушки по всему телу , включая лицо. А вечером на ногах остаются следы от носков и резинок с ремнем.Моча ярконасыщенна жёлтая , по анализам мочи норма , только цвет ярко жёлтый и плотность повышенна, соленого много не ем, гормоны сдавал пол года назад норма , почки проверял год назад тоже норма была. Следы от одежды потом проходят в течении 30 минут : https://c.radikal.ru/c15/1906/15/fa296c65482f.jpg https://b.radikal.ru/b07/1906/d3/ec4a2810cb85.jpg Отек ли это? Если да, то к какому врачу идти, как с этим бороться |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пейте побольше чистой воды. Замените белье на более удобное. Не занимайте долго вынужденное положение (стоя или сидя). Этого вполне достаточно.
Время создания: 25 Июня 2019 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Отек.
Время создания: 25 Июня 2019 22:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |